Logo LSI sombre

exclusivité
Maison 1 Pièce 120 m² à vendre à Sens-de-Bretagne (35490)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
12

Vente maison 1 pièce 120 m² Sens-de-Bretagne (35490)

60 000 €

Vente Longère 1 pièce

Iad France - Rozenn Heslan vous propose : Opportunité Rare : À 1km du bourg de Sens-de-Bretagne, commune dynamique avec toutes les commodités et située à seulement 20 minutes de Betton, 25 minutes de Rennes et 40 minutes de la plage, Un bel emplacement permettant d'être à mi-chemin entre Vitré et Dinan. Retrouvez sur ce terrain de 1000 m² environ une ancienne longère à reconstruire avec de la magnifique pierre sur place ainsi que des ardoises de l'ancien toit qui était neuf. La rénovation de cette longère vous permettra de laisser libre cours à votre créativité et de construire une maison de caractère avec un magnifique jardin à l'abri des regards. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 60000 euros. Prix hors honoraires : 56000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,14% du prix du bien hors honoraires) : 4000 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Rozenn Heslan mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de RENNES sous le numéro 888437563, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Bien de caractère
Pièces
  • 1 pièce
Superficies
  • Surface habitable : 120 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 60 000 € (soit 500 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 56 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1974119
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro