Logo LSI sombre

Local industriel  1850 m² à vendre à Presles (95590)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
14

Vente local industriel 1850 m² Presles (95590)

1 400 000 €
-24 %

Local d'activité de 1850 m² à vendre à PRESLES

Le cabinet ght immo vous propose : sur la commune de presles, un bâtiment indépendant d'une surface de 1 850 m², sur une parcelle d'environ 4 400 m², divisé en : - 1 730 m² de stockage / atelier - 120 m² de bureaux et locaux sociaux pont roulant de 10 t quai de déchargement accès semi-remorquenght immo - 01 48 93 81 23 - plus d'informations sur (réf. 940049298).

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 1 850 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce local industriel

  • Prix : 1 400 000 € (soit 757 € / m²) -24 %
  • Honoraires à charge vendeur

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 24 % (-450 000 €) depuis le début de sa diffusion le 08/05/2025.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 940049298_
Ght Immo
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Local industriel  1270000 €
1 270 000 €

Local industriel 1570 m²

Beaumont-sur-Oise (95260)

Le Cabinet GHT IMMO vous propose : Au sein de la zone industrielle de Bornel, un bâtiment indépendant à usage d'entrepôt et de bureaux. Situé dans un environnement à vocation artisanale et industrielle, ce bien bénéficie d'une excellente accessibilité grâce à la proximité de l'autoroute A16 et de la RN1, offrant des liaisons rapides vers Paris, Beauvais et le nord de l'Île-de-France. La gare de Bornel – Belloy, située à proximité, facilite également les déplacements. Ce bâtiment indépendant offre une configuration fonctionnelle mêlant espace entrepôt et bureaux, idéale pour une entreprise souhaitant exploiter ses propres locaux dans un secteur recherché. nGHT IMMO - 01 48 93 81 23 - Plus d'informations sur (réf. 9400410267).