Logo LSI sombre

Immeuble  569 m² à vendre à Roullet-Saint-Estèphe (16440)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
26

Vente immeuble 569 m² Roullet-Saint-Estèphe (16440)

445 000 €
-5 %

Vente Immeuble 569 m²

Iad France - Damien Retout vous propose : Secteur roullet centre ville À vendre : Immeuble d’investissement de 548 m², ancien EHPAD rénové en coliving premium, idéal pour investisseurs recherchant une forte rentabilité. l’ensemble (12 lots) 8 chambres de 20 m² (toutes avec salle d’eau) 5 louées 2 studios de 30 m² tous loués et 1 T1 loué 1 appartement T5 de 80 m² non loué, 10 places de parking, 2 garages 1 local de 50 m² (buanderie / stockage / salle commune) Actuellement 3150€ / mois de revenus, 8,4 % de rentabilité brut si ensemble louer 14,4% brut je reste à votre disposition Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 126 et classe CLIMAT C indice 24. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Damien Retout mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Angoulême sous le numéro 523 024 412, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Superficies
  • Surface habitable : 569 m²

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 445 000 € (soit 782 € / m²) -5 %
  • Honoraires à charge vendeur

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 5 % (-24 000 €) depuis le début de sa diffusion le 24/03/2026.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1978686
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro