Logo LSI sombre

exclusivité
Immeuble  121 m² à vendre à Le Malzieu-Ville (48140)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
12

Vente immeuble 121 m² Le Malzieu-Ville (48140)

92 000 €

Immeuble de rapport 156m² Le Malzieu ville (48140)

Venez découvrir en exclusivité, un immeuble de rapport d'environ 156 m². Il est Situé dans la ville calme et paisible du Malzieu ville, au cœur de sa cité médiévale. Ce bien se compose de trois étages. Vous y trouverez au rez-de-chaussée, un local commercial vierge de 35 m² environ. Aux deux premiers étages on retrouve deux appartements à rénover et rafraichir de type 2 d'environ 38 m² chacun. Ils sont composés d'une salle d'eau, d'un WC séparé, d'une chambre, une cuisine et un coin salon. Enfin, au troisième et dernier étage, nous avons un appartement de type 2 d'environ 40 m², où des travaux seront à prévoir. Ce bien est idéal pour la création de projets immobiliers, il vous permettra de réaliser vos idées les plus ambitieuses ! Le petit + , la cité médiévale est prisée par le tourisme, notamment pour ses évènements estivaux. Pour plus de renseignement n'hésitez pas à me contacter. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 92 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Xavier IBANEZ, Tél. : 06 25 96 27 53, E-mail : xavier.ibanez@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de MENDE sous le numéro 944257815.

Superficies
  • Surface habitable : 121 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 92 000 € (soit 760 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1497443
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro