Logo LSI sombre

Appartement 3 Pièces 63 m² à vendre à Quimper (29000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8

Vente appartement 3 pièces 63 m² Quimper (29000)

2 350 000 €

QUIMPER (29) Appartement de type 3 de 63 m² habitable - Terrasse - Jardin - une place de parking

Quimper quartier kerfeunteun : appartement t3 de 63 m² situé rue alphonse arzel, au rez-de-jardin. Idéalement situé, vous trouverez toutes les commodités à moins de 100 mètres : cabinet médical dans l'immeuble, pharmacie à 50 mètres, supermarché et boulangerie à 100 mètres, arrêt de bus à 50 mètres. Ainsi que les écoles sont à seulement 1 kilomètre, et le centre-ville à 2,7 kilomètres. Cet appartement moderne, conforme à la réglementation re 2020 et aux normes pmr (personne à mobilité réduite), saura vous séduire dès l'entrée. La pièce de vie lumineuse, grâce à une large baie vitrée, s'ouvre sur une terrasse de plus 8 m², offrant un espace extérieur agréable. Il se compose également d'une entrée, d'une cuisine ouverte sur le séjour avec accès direct à la terrasse et le jardin, deux chambres dont une avec placard, d'une salle de bains et d'un wc séparé. Enfin, un parking viennent compléter ce bien. Nombre de lots de la copropriété : 30, montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel)(ménage, électricité, honoraires de syndic et poubelle) : 720€ soit 60€ par mois. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°819 325 440 - greffe de quimper) cédric louette entrepreneur individuel 06 88 72 83 77 - réf. 954268.

Pièces
  • 3 pièces
  • 2 chambres
  • 1 WC
  • WC séparés
  • Salle de bain
  • Cuisine ouverte
  • Cuisine aménagée
Superficies
  • Surface habitable : 63 m²
  • Surface carrez : 62 m²
  • Mesures fiscales : LMNP

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 30
  • Pour investissement

A propos du prix de cet appartement

  • Prix : 2 350 000 € (soit 37 302 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 780 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340939998579
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro