Logo LSI sombre

Local industriel 6 Pièces 138 m² à louer à Colmar (68000)
Photo N° 6
6

Location local industriel 6 pièces 138 m² à Colmar (68000)

3 530 € CC /mois

Local professionnel - 138m ²

À LOUER – Cabinet dentaire entièrement équipé – Emplacement idéal Situé à proximité immédiate de la gare, au 1er étage d'une charmante Maison de Maître, ce cabinet dentaire offre un cadre de travail agréable et une excellente visibilité. Il se compose de 6 pièces comprenant deux salles de soins équipées de fauteuils dentaires, un espace laboratoire / stérilisation, une cuisine ainsi que des espaces de rangement et de travail. Le cabinet est proposé avec l'ensemble du matériel médical et chirurgical, incluant notamment un scanner, permettant une installation immédiate. Une patientèle fidèle est déjà en place et la passation sera assurée par le praticien actuel partant à la retraite fin juin, avec possibilité d'accompagnement pour une reprise en toute sérénité. Un atout supplémentaire : le parking de la gare se situe juste en face, avec une heure gratuite puis environ 3 euros la journée, facilitant l'accès pour la patientèle. Loyer mensuel : 3 500 euros incluant le cabinet, le matériel et la patientèle. Possibilité également de racheter les murs et le matériel. Une opportunité idéale pour un praticien souhaitant s'installer rapidement avec une activité existante. €€ Contactez-nous pour plus d'informations ou organiser une visite.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
  • Meublé
Pièces
  • 6 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 138 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce local industriel

  • Loyer : 3 530 € CC /mois
  • Dont :
  • Charges forfaitaires : 30 €
  • Honoraires Locataires : 3 500 €
  • Dépôt de garantie : 3 550 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1666-IB
Agence Immobiliere Seckler
Afficher le numéro