Logo LSI sombre

Garage à louer

1 137 résultats

Garage   m² à louer à Bruges (33520)
1
35 €CC /mois

Garage

Bruges (33520)

Copropriété loue place de stationnement couverte dans résidence calme et sécurisée 42 rue Fragonard à Bruges (quartier Le Tasta). Norme PMR. 35 € charges comprises. Hauteur max 2.00m Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.

Garage  9 m² à louer à Le Teil (07400)
Photo N° 2
Photo N° 3
3
42 €CC /mois

Garage 9 m²

Le Teil (07400)

Garage à velos ou moto - le teil garage pour motos avec porte en bois à deux vantaux, situé dans une cour. Cimm immobilier le teil - giffon laurence - 04 75 49 23 73 - agent commercial - rsac n° 383 482 890 aubenas honoraires locataire : constitution du dossier, visite, rédaction du contrat 28 euros ttc - état des lieux d’entrée 14 euros ttc - dépôt de garantie 84 euros - sas jcm - caisse de garantie qbe 500000 eur - siret 40834475200196 - cpi 38012018000029731 - mediateur medimmoconso 1 all. Parc de mesemena cs 25222,44505 la baule l'immobilier vous intéresse, contactez-moi.

Garage  15 m² à louer à Cahors (46000)
Photo N° 2
2
70 €CC /mois

Garage 15 m²

Cahors (46000)

Garage fermé à proximité du pont valentré et du l'espace culturel leclerc. Dimension 3 x 5 m, loyer : 70 eur par mois soit 210eur par trimestre, remboursement annuel des charges dépôt de garantie : 70.00 eur,.

Garage  15 m² à louer à Échirolles (38130)
1
92 €CC /mois

Garage 15 m²

Échirolles (38130)

Garage à louer à echirolles, 9-11 rue paul eluard. Box en sous-sol, accès sécurisé. Loyer 92.00€ cc - hono. 80.00€ libre le 20 / 04 / 2026.

Alerte

Soyez le premier informé

Recevez en temps réel les dernières annonces correspondant à votre recherche

Garage  50 m² à louer à Villiers-Saint-Frédéric (78640)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4
250 €CC /mois

Garage 50 m²

Villiers-Saint-Frédéric (78640)

Nous vous proposons des emplacements de stationnement couverts situés dans un hangar ouvert, idéals pour véhicules, utilitaires ou stockage léger, dans un environnement calme et facilement accessible, disponibles immédiatement; contactez-nous pour plus d’informations. Nos honoraires : .

Garage   m² à louer à Annemasse (74100)
Photo N° 2
2
80 €CC /mois

Garage

Annemasse (74100)

ANNEMASSE, Avenue Pasteur, en hyper centre ville d'Annemasse, dans la cour extérieure d'un immeuble sécurisé, à louer. Disponible immédiatement (Ref. 18524) Afin de pouvoir étudier votre demande au plus vite, nous vous invitons à constituer dès à présent votre dossier de location et à nous l'envoyer à l'adresse-mail  location@bouvet-cartier.immo Vous trouverez la liste des pièces à fournir en suivant ce lien : Loyer mensuel : 77€ Provision pour charges mensuelle : 3€ Soit un quittancement total de 80€ par mois, payable au trimestre soit 240€ par trimestre. Dépôt de garantie : 100€ Taxe d'ordures ménagères facturée une fois par année. Surface : 11 m² Honoraires totaux charge locataire : 150€ Consultez nos tarifs sur / Honoraires Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques  : .

Garage   m² à louer à Rouen (76000)
Photo N° 2
2
145 €CC /mois

Garage

Rouen (76000)

Le Cabinet Sauvage Gestion vous propose à la location un emplacement de stationnement rue du Moulinet dans le centre de Rouen. Porte motorisée avec télécommande. Disponible de suite.

Garage   m² à louer à Reims (51100)
1
95 €CC /mois

Garage

Reims (51100)

Garage en sous-sol, à usage exclusivement de stationnement, situé rue saint symphorien à reims, à louer au prix de 255eur / trimestre + 30eur de charges par trimestre. Dépôt de garantie : 85eur. Honoraires locataire : 183.60eur. Libre vers le 15 / 04 / 2026.

Garage  12 m² à louer à Béziers (34500)
Photo N° 2
2
94 €CC /mois

Garage 12 m²

Béziers (34500)

Le Cabinet Mollevi vous propose ce garage situé 40 avenue foch avec portail automatique et box garage fermé à clé pouvant recevoir une voiture ou servir d'espace de stockage. frais d'agence 90 euros paiement trimestriel.

Garage  13 m² à louer à Évreux (27000)
1
66 €CC /mois

Garage 13 m²

Évreux (27000)

Evreux rue passot 'résidence les pâquerettes', garage / box ferme pour voiture uniquement - libre de suite.

Garage  80 m² à louer à Auch (32000)
Photo N° 6
6
Reel Immobilier
480 €CC /mois

Garage 80 m²

Auch (32000)

À louer à auch, proche du centre-ville, un grand box de stockage de 80 m², propre, sain et facilement accessible. Idéal pour une petite entreprise, un artisan ou un particulier ayant besoin d'un important volume de stockage pour du mobilier, du matériel ou des véhicules (voitures, motos, camping-car). Le local est disponible immédiatement, le loyer est de 480 € par mois sans aucune charge, avec possibilité de récupération de la tva pour les professionnels. Philippe barrere (ei) agent commercial - numéro rsac : 340 717 107 - auch.

Garage   m² à louer à Clermont-Ferrand (63000)
1
43 €CC /mois

Garage

Clermont-Ferrand (63000)

Le Cabinet Clermont Province vous propose à la location une place de parking situé rue de l'Oradou Pour plus d'informations, merci de nous contacter au 04 73 37 25 36.

Garage   m² à louer à Toulouse (31000)
Photo N° 2
2
70 €CC /mois

Garage

Toulouse (31000)

Parking st aubin 70 € dans résidence sécurisée 70 € cc caution 110 € 70 € 06 22 68 20 37.

Garage   m² à louer à Tours (37000)
Photo N° 2
2
108 €CC /mois

Garage

Tours (37000)

Garage à louer tours grammont : rue denis papin, garage à louer. L 4.59 x l 2.77 x h 2,69 loyer : 108 euros par mois. Dépôt de garantie : 90 euros honoraires à la charge du locataire : 96 euros libre de suite. Informations sur les risques : georisques. Gouv. Fr.

Garage   m² à louer à Toulouse (31000)
Photo N° 2
Photo N° 3
3
350 €CC /mois

Garage

Toulouse (31000)

St etienne / carmes - garage st etienne / carmes rue mage grand garage fermé de 31 m² situé dans la cour d'un hôtel particulier. Hauteur sous plafond > 4 mètres. Peut contenir deux voitures citadines, ou un grand véhicule + rangement / deux roues. Disponible.

Garage  15 m² à louer à Furiani (20600)
1
120 €CC /mois

Garage 15 m²

Furiani (20600)

Box 15 m² à louer dans la résidence via paese disponible immédiatement.

Garage  13 m² à louer à Marseille 6 (13006)
Photo N° 2
2
175 €CC /mois

Garage 13 m²

Marseille 6 (13006)

À louer garage fermé dans résidence sécurisée situé au rue du docteur françois morucci 13006. Contact grégory zéro-six / dix-sept / quatre-vingt-dix-neuf / vingt / quatre-vingt-six. Frais d'agence 175 e.

Garage  21 m² à louer à Marseille 6 (13006)
1
Prix en baisse
200 €CC /mois -2 %

Garage 21 m²

Marseille 6 (13006)

À louer garage fermé dans résidence sécurisée situé au rue du docteur françois morucci 13006. Contact grégory zéro-six / dix-sept / quatre-vingt-dix-neuf / vingt / quatre-vingt-six. Frais d'agence 205 e.

Garage  12 m² à louer à Paris 18 (75018)
1
140 €CC /mois

Garage 12 m²

Paris 18 (75018)

Box a louer rue ordener paris 140 € cc.

Garage  12 m² à louer à Pantin (93500)
1
126 €CC /mois

Garage 12 m²

Pantin (93500)

Box a louer avenue anatole france pantin en sous sol securise 125,75 € cc.

Garage   m² à louer à Tours (37000)
Photo N° 2
2
54 €CC /mois

Garage

Tours (37000)

Parking pour moto privé en sous-sol, rue des déportés - parking moto en sous-sol à louer situé rue des déportés : 40€ hc + 8€ tva + 6.8€ charges = 54.8 euros par mois. Sandra ferreira o6 71 75 48 41 les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : . Dpe ancienne version.

Garage   m² à louer à Cogolin (83310)
1
80 €CC /mois

Garage

Cogolin (83310)

À louer parking port-cogolin l'immobilière du golfe de st tropez vous propose à la location un parking en extérieur proche de la résidence du phare à port-cogolin. Loyer : 80 euros par mois honoraires d'agence de 150 euros à la charge du locataire. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter enzo lavagna au 06 71 50 57 01.

Garage  13 m² à louer à Marseille 6 (13006)
1
Prix en hausse
190 €CC /mois +2 %

Garage 13 m²

Marseille 6 (13006)

À louer garage boxé 13.55 m² avec une grande hauteur sous-plafond situé en sous-sol de la nouvelle résidence héritage située 22 rue montévidéo 13006 marseille, renseignement / visite sur rendez-vous au zéro-six-quinze-soixante-neuf-zéro-quatre-quatre-vingt-deux loyer 185€ hc + charges 5€ = 190€ ttc honoraires locataire 190€ttc.

Garage   m² à louer à Toulouse (31000)
1
110 €CC /mois

Garage

Toulouse (31000)

Emplacement de parking dans un parking en sous sol du centre ville. Proche saint georges. Contact agence 05 62 27 59 59.

Garage  12 m² à louer à Dijon (21000)
Photo N° 2
Photo N° 3
3
85 €CC /mois

Garage 12 m²

Dijon (21000)

Quartier victor hugo - box souterrain à louer - loyer 80 eur - prov charges : 5 eur - dépôt de garantie : 80 eur - fa : 55 eur. Tél : 06 62 23 02 73.

Louer un garage : Ce qu'il faut savoir

La Garde : Eygoutier et Planquette, un projet urbain qui redessine le marché immobilier local

À La Garde, les quartiers Eygoutier et Planquette amorcent une transformation urbaine qui pourrait faire évoluer leur valeur immobilière. Entre amélioration du cadre de vie et anticipation du marché, une fenêtre d’opportunité s’ouvre pour les acheteurs.

Location en 2026 : ce que révèlent vraiment les loyers et où louer intelligemment

Le marché locatif français reste sous tension en 2026, avec des loyers toujours élevés dans les grandes villes comme Paris, Lyon ou Bordeaux. Face à une demande supérieure à l’offre, les locataires doivent se montrer réactifs et stratégiques. Certaines métropoles comme Lille, Nantes ou Toulouse restent plus accessibles, mais cette tendance pourrait évoluer rapidement. Pour louer sans surpayer, il devient essentiel d’analyser le marché dans sa globalité : emplacement, performance énergétique, charges et timing de recherche font désormais toute la différence.