Logo LSI sombre

exclusivité
Appartement 2 Pièces 43 m² à louer à Étampes (91150)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Location appartement 2 pièces 43 m² à Étampes (91150)

590 € CC /mois

Location Appartement 2 pièces

Iad france - marie barbin vous propose : appartement de type f2 à louer dans un petit immeuble de caractère dans un cadre verdoyant en plein centre-ville d’étampes à 8 minutes du rer c. Au rdc qui comprend 1 chambre, 1 séjour, 1 cuisine, 1 salle d’eau avec wc. Très ensoleillé et avec un accès direct sur le jardin collectif. Loyer et garanties : 530 € + 60 euros de charges (entretien de l’immeuble) soit 590 euros / mois. La mise en place d’un virement automatique vous sera demandé. Caution 1 mois hors charges frais d agence 309 euros électricité et eau à votre charge. Pour postuler à cette location, merci de nous adresser vos 3 dernières fiches de paie + avis d’imposition à n-1 + photocopie pièce d’identité + dernière quittance + contrat de travail + avoir un salaire correspondant à 3 fois le loyer seuls les dossiers complets seront etudies information d'affichage énergétique sur ce bien : classe energie f indice 395 et classe climat c indice 15. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mme marie barbin mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de creteil sous le numéro 899953327, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas. Location non meublée. Montant du loyer mensuel charges comprises : 590.00 euros / mois. Charges forfaitaires : 60.00 euros / mois. Zone soumise à encadrement : non. Dépôt de garantie : 530 euros. Honoraires ttc à la charge du locataire : 347 euros (soit 8€ / m²).

Pièces
  • 2 pièces
  • 1 chambre
Superficies
  • Surface habitable : 43 m²

A propos du prix de cet appartement

  • Loyer : 590 € CC /mois
  • Honoraires Locataires : 347 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2006784
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro