Logo LSI sombre

exclusivité
Terrain  955 m² à vendre à Thierville-sur-Meuse (55840)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Vente terrain 955 m² Thierville-sur-Meuse (55840)

55 000 €

Au centre de Thierville

Situé à Thierville-sur-Meuse (55840), ce terrain offre un cadre paisible et attractif pour la construction d'un projet résidentiel. La commune est réputée pour son ambiance conviviale et sa proximité avec la nature, offrant ainsi un environnement propice à la détente. Les habitants peuvent profiter des infrastructures locales telles que les écoles, les commerces de proximité et les espaces verts, garantissant un confort de vie optimal. De plus, la ville bénéficie d'une bonne accessibilité aux axes routiers principaux, facilitant ainsi les déplacements quotidiens. D'une superficie de 955 m², ce terrain constructible non viabilisé présente une opportunité unique pour concrétiser un projet immobilier sur mesure. Sa vaste surface habitable offre un large éventail de possibilités pour la construction d'une résidence personnalisée, laissant libre cours à l'imagination et aux besoins spécifiques de l'acquéreur. Son emplacement stratégique au sein de Thierville-sur-Meuse en fait un investissement attractif pour ceux en quête d'un cadre de vie tranquille et harmonieux, alliant confort et sérénité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 55 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Yves GIRARD, Tél. : 06 07 67 81 84, E-mail : yves.girard@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de BAR LE DUC sous le numéro 420 193 427.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
Environnement
  • Quartier : Rue principale

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 55 000 € (soit 58 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1654031
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro