Logo LSI sombre

Terrain  279 m² à vendre à Saint-Michel-Chef-Chef (44730)
1

Vente terrain 279 m² Saint-Michel-Chef-Chef (44730)

88 500 €
-5 %

Terrain constructible d'environ 280 m2 !

À 900m des plages à mi-chemin entre Saint Michel Chef Chef et Tharon plage, nous vous proposons ce terrain constructible d'environ 280 m, non viabilisé ! Pour plus d'informations sur cette maison et prendre rendez-vous pour la visiter, contactez-nous au 02 85 52 84 94. Réf 1743C. Nos collaborateurs vous accompagnent sur Nantes et sa périphérie Nord et Sud Loire.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 88 500 € (soit 317 € / m²) -5 %
  • Prix hors honoraires acquéreur : 80 000 €

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 5 % (-5 000 €) depuis le début de sa diffusion le 09/03/2026.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 6599
L'Etude Immobilière agence immobilière à Carquefou (44470)
L'Etude Immobilière
469 avis
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  90000 €
90 000 €

Terrain 459 m²

Saint-Père-en-Retz (44320)

Iad france - kevin foucault vous propose : saint père en retz, terrain viabilisé 459 m² libre de constructeur opportunité à saisir, à la sortie du bourg de cette commune dynamique située à 10 minutes de pornic et de l'océan. Belle parcelle rectangulaire de 459 m² exposé sud ouest et viabilisée. Proportionnée pour de belles possibilités de projets, maison à étage ou étage partielle, un plein pied peut également être envisagé. Environnement calme et boisé. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 90000 euros. Prix hors honoraires : 86500 euros. Honoraires ttc à la charge de l'acquéreur (4,05% du prix du bien hors honoraires) : 3500 euros. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m kevin foucault mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de nantes sous le numéro 921412706, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.