Logo LSI sombre

Terrain  500 m² à vendre à Loire-Authion (49630)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 500 m² Loire-Authion (49630)

53 600 €

Terrain à bâtir - 500m² - Corné

Votre agence 123webimmo vous présente : Corné (49630) ? Terrain à bâtir de 500 m² ? Libre de constructeur Situé sur la commune de Corné, au cœur de Loire-Authion et à seulement quelques minutes d'Angers, ce terrain à bâtir bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité immédiate des commodités. Issue d'une division parcellaire, cette parcelle de 500 m² offre un cadre de vie privilégié et calme. Le terrain présente une configuration plate facilitant votre future implantation. Il est vendu libre de constructeur, vous permettant de concevoir un projet architectural totalement personnalisé selon vos besoins et vos envies. Concernant l'aspect technique, les réseaux sont situés en bordure de parcelle pour une viabilisation simplifiée et le raccordement au tout-à-l'égout est possible. Cette opportunité rare sur le secteur est idéale pour la construction d'une résidence principale ou pour un investissement de qualité dans une zone dynamique et recherchée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : .

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 53 600 € (soit 107 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: WI_58954_49_47
123webimmo.Com Angers Nord et Est agence immobilière à Mazé-Milon (49)
123webimmo.Com Angers Nord et Est
Afficher le numéro