Iad France - Eric Hatinguais vous propose : Primo-accédants / Familles Terrain constructible – 758 m² – Chasselay (38160) Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement calme et naturel ? Ce terrain constructible de 758 m², situé à Chasselay (38160), est idéal pour un projet de maison familiale. En zone UD2, le terrain permet une libre construction avec une surface au sol de 25% constructible. Le raccordement du tout à l'égout et de l'électricité en bordure du chemin à 2 mètres environ du terrain. Possibilité de construire en limite de propriété. La piscine et la terrasse ne sont pas incluses dans l’emprise, laissant place à un beau jardin et des espaces extérieurs agréables. Chasselay est une commune rurale de la plaine de la Bièvre, proche du Vercors, offrant un cadre de vie paisible tout en restant à 45 minutes de Grenoble et à environ 1h15 de Lyon. Proximité des communes de Saint-Marcellin et Vinay pour les commodités du quotidien. Surface : 758 m² Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 85700 euros. Prix hors honoraires : 77300 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (10,87% du prix du bien hors honoraires) : 8400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Eric Hatinguais mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VIENNE sous le numéro 901686188, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: 1925495