Logo LSI sombre

exclusivité
Terrain  338 m² à vendre à Agris (16110)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 338 m² Agris (16110)

35 000 €

Grange en pierre

Située à Agris (16110), cette grange bénéficie d'un cadre paisible en pleine campagne, offrant tranquillité et de vastes espaces extérieurs. À proximité des commodités telles que les transports en commun comme les bus, cette propriété propose un environnement idéal pour les amoureux de la nature. De plus, la grange propose un espace sois de stockage ou elle peut ouvrir la possibilité d'un projet immobilier intéressant. À l'intérieur, cette grange de 174 m² offre un potentiel intéressant avec ses 3 pièces. Le sol d'origine apporte une touche d'authenticité, prête à être valorisée par des projets de rénovation. L'espace habitable spacieux invite à la créativité, offrant la possibilité de créer un intérieur chaleureux et personnalisé. De plus, la présence de l'électricité et d'une parcelle de terrain complètent les avantages de cette demeure à fort potentiel. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 35 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Kevin BELLARD, Tél. : 06 61 02 89 38, E-mail : kevin.bellard@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Angoulême sous le numéro 992891275.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Cave
  • Jardin
Environnement
  • Situation : campagne

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 35 000 € (soit 104 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1597660
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  38000 €
38 000 €

Terrain 1779 m²

La Rochefoucauld-en-Angoumois (16110)

Entre La Rochefoucauld et Chasseneuil, terrain constructible sur environ la moitié de la parcelle, avec les réseaux en bord de rue : electricité, eau, téléphone, tout à l'égout. Ses atouts : arboré, plat et hors lotissement. Honoraires inclus dans le prix : 15.15%.

Terrain  33000 €
33 000 €
-12 %

Terrain 937 m²

La Rochefoucauld-en-Angoumois (16110)

Terrain plat non viabilisé d'environ 930 m² hors lotissement situé non loin des commerces de la rochefoucauld, tous les réseaux passent en bord de rue. Honoraires inclus dans le prix : 17.86%.

Terrain  29000 €
29 000 €

Terrain 1310 m²

Val-de-Bonnieure (16230)

Terrain constructible a 10mn de mansle, terrain constructible de 1310 m², réseaux eau sur le terrain et edf en façade, assainissement au tout à l'égout. Christian cottraud 05 45 31 16 12.