Logo LSI sombre

exclusivité
Maison 6 Pièces 240 m² à vendre à Sologny (71960)
Photo N° 6
6

Vente maison 6 pièces 240 m² Sologny (71960)

98 000 €

Libérez votre créativité : 240 m² habitables en pierre à aménager selon vos envies !

Située à Sologny (71960), cette maison en pierre à fort potentiel repose sur un terrain de 363 m². La commune de Sologny offre un cadre paisible et verdoyant, propice à la détente et à la vie en famille. Proche des commodités, elle assure un quotidien pratique tout en restant à l'écart de l'agitation urbaine. De plus, sa proximité avec des espaces naturels préservés en fait un lieu idéal pour les amoureux de la nature et les activités en plein air. Ce bâtiment en pierre de 240 m² au sol, sur deux niveaux, à viabiliser entièrement, offre un potentiel en 6 pièces. Le toit a été refait, il y a moins de 10 ans. Les plateaux à aménager offrent de multiples possibilités de configuration selon les besoins et les envies avec un ou plusieurs logements. Les photos permettent de visualiser aisément les aménagements envisageables pour créer un espace de vie sur mesure. Les plans supplémentaires peuvent être fournis sur demande. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 98 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Elise CHEVRAU, Tél. : 06 71 70 85 47, E-mail : elise.chevrau@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Mâcon sous le numéro 909 662 140.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
Pièces
  • 6 pièces
  • 1 chambre
Superficies
  • Surface habitable : 240 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 98 000 € (soit 408 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1622900
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro