Logo LSI sombre

Maison 6 Pièces 156 m² à vendre à Le Montsaugeonnais (52190)
Photo N° 6
Photo N° 7
7

Vente maison 6 pièces 156 m² Le Montsaugeonnais (52190)

222 000 €

PRAUTHOY BELLE MAISON DE 6 PIECES AVEC GRAND JARDIN

Prauthoy 52, charmant village avec écoles maternelle primaire et secondaire à deux pas, commerces, médecins, venez vite voir cette grande maison de 1987 de 156 m² de surface habitable et 190 m² au sol sur une parcelle de 928 m². La maison au calme, est composée d'une grande entrée, donnant sur cuisine, d'un grand séjour de 43 m² lumineux avec son poêle, de 2 chambres au rdc, d'une salle de bains, et d'un wc indépendant. À l'étage 3 chambres, une mezzanine pouvant faire bureau, une salle de bains. Un grand sous-sol complet avec garage double, atelier et cave. Et un beau jardin avec terrasse. Chauffage avec pompe a chaleur et poêle. La maison est parfaite pour accueillir une grande famille. Dijon est à 35 / 40 minutes de route, langres à 20 minutes et vaux sous aubigny a 2 kms avec toutes les commodités. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°538 934 753 - greffe de dijon) eric loubatiere entrepreneur individuel à responsabilité limitée 06 65 50 59 42 - réf. 951601.

Pièces
  • 6 pièces
  • 5 chambres
  • 2 WC
  • Salle de bain
Superficies
  • Surface habitable : 156 m²
  • Surface carrez : 156 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 222 000 € (soit 1 423 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340935427690
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro