Logo LSI sombre

Maison 11 Pièces 340 m² à vendre à Aubigny-en-Artois (62690)
Photo N° 6
Photo N° 7
Visite 3D
7

Vente maison 11 pièces 340 m² Aubigny-en-Artois (62690)

548 000 €

Vaste Maison de Caractère à Aubigny en Artois

Cette demeure de caractère vous accueille avec une vaste entrée, un double séjour lumineux, un salon chaleureux, une cuisine équipée moderne, un bureau et un salon d'hiver idéal pour vos moments de détente. Elle offre 6 chambres confortables, une salle de bains, une salle d'eau et une lingerie. Vous profiterez également d'une cave, d'un garage et d'un superbe jardin arboré de 830 m². Un cadre de vie rare, alliant charme, espace et authenticité. À visiter sans tarder !

Pièces
  • 11 pièces
  • 6 chambres
  • 2 WC
  • Salle d'eau
  • Salle de bain
  • Cuisine équipée
Superficies
  • Surface habitable : 340 m²

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 548 000 € (soit 1 612 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 530 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 5350
Agence Avesnes Immo
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Maison 9 pièces 497000 €
497 000 €
-7 %

Maison 9 pièces 245 m²

Aubigny-en-Artois (62690)

Découvrez cette magnifique propriété de 245 m², implantée sur 3300 m² dans un secteur recherché, offrant de beaux volumes dans un cadre de vie agréable. Le rez de chaussée se compose d'un hall d'entrée, cuisine américaine équipée de 26 m², avec vue sur la campagne ouvert sur un grand salon / séjour lumineux de 50 m² agrémenté d'un insert suspendu au feu de bois qui apporte un certain charme et chaleur, une chambre avec dressing attenant, salle d'eau avec douche italienne, wc, buanderie et lingerie. À l'étage : palier de 13 m², agrémenté d'une verrière au sol et d'un dressing attenant, 3 belles chambres, salle de bains avec douche, wc, bureau. Sous-sol complet de 187 m² avec 2 portes motorisées (garages, cave, atelier, chaudière géothermie. ). Chauffage au sol. Adoucisseur d'eau. Menuiseries alu DV avec volets électriques et commande centralisée. Assainissement autonome aux normes. Vous pourrez profiter d'une très belle terrasse plein sud et d'un jardin arboré en toute intimité avec entrée macadamisée. Ne manquez pas cette opportunité, venez découvrir tout le potentiel que recéle cette demeure ! Possibilité d'achat d'1 hectare 50 a en plus, idéal éleveurs de chevaux !