Logo LSI sombre

Local industriel  887 m² à vendre à Saint-Denis (97400)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Vente local industriel 887 m² Saint-Denis (97400)

1 994 736 €
-13 %

Entrepôt d’exception 887 m² – Saint-Denis

Koytcha Immo vous propose à la vente un entrepôt rare, idéalement situé au cœur d'une zone industrielle recherchée de Saint-Denis. Il est situé sur une parcelle de 1 002 m² entièrement close et sécurisée, ce bâtiment développe une surface totale de 887 m² offrant des prestations fonctionnelles et un fort potentiel d'exploitation. Le bien se compose d'un espace bureaux ainsi que de deux vastes zones de stockage, permettant une organisation optimale des activités logistiques, industrielles ou artisanales. Bénéficiant d'un environnement professionnel stratégique et d'une excellente accessibilité, cet actif représente une opportunité d'investissement solide ou d'implantation pour une entreprise en développement. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : » Surface terrain m2 : 1002Parking container : 1RackTriphaseAlarmePose d'enseigneEtat de livraison : AménagéDigicode Informations complémentaires sur Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : .

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
Superficies
  • Surface habitable : 887 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce local industriel

  • Prix : 1 994 736 € (soit 2 249 € / m²) -13 %

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 13 % (-324 504 €) depuis le début de sa diffusion le 28/04/2026.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2026-1831
KOYTCHA IMMO
Afficher le numéro