Logo LSI sombre

Commerce  190 m² à vendre à Boulogne-sur-Mer (62200)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
5

Vente commerce 190 m² Boulogne-sur-Mer (62200)

175 000 €
-8 %

Fonds de commerce restauration - Boulogne sur mer

Nouveauté Investimmo ! Nous vous présentons à la vente un fonds de commerce de Restauration idéalement situé à Boulogne-sur-Mer, bénéficiant d'un excellent emplacement. L'établissement offre une capacité d'environ 140 couverts, répartis entre : une salle au RDC, une grande salle à l'étage ainsi que deux terrasses extérieures, le tout profitant d'une belle vue sur le port de Boulogne-sur-Mer. Loyer : 1 600 EUR par mois, bail commercial 3 / 6/9 en cours, CA : 312 000 EUR. Atout supplémentaire : possibilité d'acquérir à la fois le fonds de commerce et les murs. Consultez toutes nos annonces sur notre site internet : / Pour tout renseignement complémentaire, veuillez contacter Jérôme Geneau au O6.61. 25.49. 73 ou l'agence Investimmo au O3.21. 1O1.999.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Terrasse
  • Belle vue
Superficies
  • Surface habitable : 190 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 491

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 175 000 € (soit 921 € / m²) -8 %
  • Honoraires à charge vendeur

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 8 % (-15 800 €) depuis le début de sa diffusion le 23/10/2025.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 6353
Investimmo
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Commerce 3 pièces 165000 €
165 000 €

Commerce 3 pièces 104 m²

Boulogne-sur-Mer (62200)

Situé en hyper centre, dans un secteur à très fort passage, ce bar-restaurant bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour capter à la fois la clientèle locale fidèle et le flux touristique. * Capacité d'accueil 50 couverts en salle 40 places en terrasse Belle visibilité, Ambiance chaleureuse et fonctionnelle Les points forts * Établissement opérationnel immédiatement * Cuisine équipée et matériel en place * Aucun investissement lourd à prévoir * Clientèle existante * Terrasse attractive en saison * Licence en place * Potentiel de développement Un produit rare en hyper centre avec un vrai potentiel de croissance pour un professionnel dynamique. * Chiffres et dossier complet sur demande. * Visites uniquement sur rendez-vous. (10.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 26 lots.