Logo LSI sombre

Appartement 3 Pièces 83 m² à vendre à Montigny-lès-Cormeilles (95370)
Photo N° 6
6

Vente appartement 3 pièces 83 m² Montigny-lès-Cormeilles (95370)

298 000 €

LIVRÉ! 4P EN DOUBLE EXPOSITION PROCHE TOUTES COMMODITÉS

Profitez de prix attractifs aux portes de paris –

 jusqu’à 180 000€ de prêt à taux zéro – frais de notaire offerts – 

 remises exceptionnelles

 n’attendez plus, contactez cyril alessandrini au 06 65 60 68 77

 appartement 4 pièces – double exposition – belle pièce de vie en étage

 découvrez ce superbe appartement 4 pièces idéalement agencé au sein d’une résidence moderne située à montigny-lès-cormeilles. Situé en étage, ce bien bénéficie d’une double exposition offrant une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée.
 l’appartement propose une magnifique pièce de vie spacieuse avec cuisine ouverte, parfaite pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis. L’espace nuit se compose de trois belles chambres confortables, d’une salle de bain moderne, d’une salle d’eau supplémentaire, de wc séparés ainsi que de nombreux rangements optimisant le confort au quotidien.
 les prestations de qualité, les volumes généreux et les larges ouvertures apportent une sensation d’espace et de bien-être dans chaque pièce.

 - la résidence - 
 la résidence s’installe à montigny-lès-cormeilles, dans un environnement résidentiel recherché mêlant calme, modernité et proximité des commodités. Son architecture contemporaine s’intègre harmonieusement dans un quartier agréable à vivre.
 à proximité immédiate des commerces, établissements scolaires, équipements sportifs et services du quotidien, la résidence propose des appartements modernes conçus avec des prestations de standing et des équipements de qualité inclus dans les prix.

 - transports - 
 train : gare de montigny-beauchamp à proximité
 rer c : accès rapide vers paris et les principaux pôles franciliens
 transilien ligne h : liaison directe vers paris gare du nord
 bus : réseau de transports desservant les communes voisines
 axes routiers : accès rapide à l’a15 et à la n184
 mobilités douces : pistes cyclables et cheminements piétons à proximité

 - environnement - 
 montigny-lès-cormeilles séduit par son cadre de vie familial et verdoyant aux portes de paris. La commune bénéficie de nombreux espaces verts, infrastructures sportives, établissements scolaires et commerces de proximité.
 très bien connectée aux bassins d’emplois franciliens, la ville permet de profiter d’un environnement paisible tout en restant proche des grands pôles économiques comme la défense et paris.

 - programme - 
 la résidence respecte les dernières normes environnementales (re 2020 : haute performance énergétique).
 des garanties vous assurent confort et sérénité pendant 10 ans : 
• respect des normes pmr : accessibilité optimale
• isolation phonique renforcée
• isolation thermique performante
• luminosité optimale dans toutes les pièces
• prestations de standing : vidéophone, hall sécurisé, ascenseur…
• aucun travaux à prévoir
• parking sécurisé avec accès contrôlé
 tous les éléments sont réunis pour réduire considérablement vos dépenses énergétiques ! 

 bonaparte promotion – expert depuis 20 ans

• une parfaite connaissance du marché immobilier neuf partout en france
• accès aux prix directs promoteurs avec remises incluses
• un outil de recherche performant pour vous faire gagner du temps
• un accompagnement personnalisé jusqu’à la remise des clés
 prix : 298 000€
 parking en sus obligatoire
 photos non contractuelles
( * ) offre valable selon les campagnes nationales
( * ) prix hors parking
 n’attendez plus, contactez cyril alessandrini au 06 65 60 68 77 ! 

Commodités
  • 1 sous-sols
Confort
  • Chauffage Collectif
Pièces
  • 3 pièces
  • 3 chambres
  • 1 WC
  • Salle de bain
  • Cuisine ouverte
Superficies
  • Surface habitable : 83 m²
  • Surface carrez : 83 m²
Extérieur
  • Balcon
Sécurité
  • Digicode
  • Interphone

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cet appartement

  • Prix : 298 000 € (soit 3 590 € / m²)

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: BPEBNCYAL281474977380220
Bonaparte Promotion 95
Afficher le numéro

Appartement similaires à acheter Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Appartement 3 pièces 293300 €
293 300 €

Appartement 3 pièces 85 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Exclusivite bonaparte promotion 

 eligible pret a taux zero, tva reduite, frais de notaire offerts

 l’appartement : 
 un beau t4 traversant situé à montigny les cormeilles, comprenant deux terrasses. 
 cet appartement t4 se compose de la façon suivante : 
- une entrée desservant un beau séjour cuisine donnant sur une première terrasse exposé sud ouest. 
- trois chambres de belles tailles donnant sur une deuxième terrasse, une salle de bains et un wc séparé. 
- une place de parking en sus obligatoire en sous-sol. 

 la residence : 
 résidence neuve, montigny les cormeilles, 
 respectant les normes bbc, re2020
 respectant les normes pmr, personnes à mobilité réduite
 architecture moderne, cadre de vie exceptionnel 
 isolation phonique et thermique renforcées
 charges faibles, consommations individuelles

 transports
 les transports assurent une mobilité fluide, avec un arrêt de bus à moins de 100 mètres, permettant de rejoindre la gare de montigny-beauchamp (rer c et transilien h) en seulement 11 minutes. 
 pour les automobilistes, l'accès à l'15 à 1,8 km garantit une connexion rapide avec l'a115 et les axes majeurs d'île-de-france.

 prix : 
 prix de l’appartement : 293 300 €
 prix du parking : 15 000€
 prix total : 308 300€

 les + bonaparte promotion : 
 direct promoteur
 garantie constructeur 10 ans
 frais de notaire réduits
 450 résidences en cours en idf, plus de 10.000 appartements
 le plus grand choix de résidences neuves en ile de france

 contactez rapidement votre conseiller 
 poulain quentin 06 98 69 99 69
.

À voir pour le même budget

Appartement 3 pièces 239000 €
239 000 €
-4 %

Appartement 3 pièces 58 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Situé à montigny les cormeilles, cet appartement exposé plein sud au 1° étage et situé à 500m de la gare et des commerces comprend une entrée avec rangements, un séjour ouvrant sur une terrasse, une cuisine américaine, deux chambres spacieuses, une salle de bains et un wc séparé. Parking en sous-sol.

Appartement 1 pièces 247000 €
247 000 €

Appartement 1 pièce 51 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Exclusivite bonaparte promotion 

 retour de lot 

 eligible pret a taux zero, tva reduite, frais de notaire reduits

 livraison 1t2026

 l'appartement : un joli 2 pièces situé au derneir étage avec terrasse de 12 m² composé : d'une entrée desservant un séjour avec cuisine ouverte donnant accès à la grande terrasse; une chambre. Une salle de bain équipée avec un wc.
 une place de parking en sous-sol en sus obligatoire.

 la residence : 
 résidence neuve, montigny les cormeilles,
 respectant les normes bbc, rt 2012 re 2020 avec ascenseur
 respectant les normes pmr, personnes à mobilité réduite
 architecture moderne, cadre de vie exceptionnel 
 isolation phonique et thermique renforcées
 charges faibles, consommations individuelles / collectives

 transports
 train : 
 gare montigny beauchamp 
 bus : 
 différentes lignes de bus à 150m de la résidence
 voiture : 
 à proximité de l’a15 

 prix : 
 prix de l'appartement : 247 000 €
 prix parking en sous-sol 15 014€ (en sus obligatoire)
 prix total : 262 014€

 les + bonaparte promotion : 
 direct promoteur
 garantie constructeur 10 ans
 frais de notaire réduit
 450 résidences en cours en idf, plus de 10.000 appartements
 le plus grand choix de résidences neuves en ile de france

 contactez rapidement votre conseiller 
 poulain quentin 06 98 69 99 69
.

Appartement 3 pièces 293300 €
293 300 €

Appartement 3 pièces 85 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Exclusivite bonaparte promotion 

l’appartement : 
 cet appartement t4 se compose de la façon suivante : 
- une place de parking en sus obligatoire en sous-sol. 

 la residence : 
 résidence neuve, montigny les cormeilles, 
 respectant les normes bbc, re2020
 respectant les normes pmr, personnes à mobilité réduite
 architecture moderne, cadre de vie exceptionnel 
 isolation phonique et thermique renforcées
 charges faibles, consommations individuelles

 transports

 prix : 
 prix de l’appartement : 293 300 €
 prix du parking : 15 000€
 prix total : 308 300€

 les + bonaparte promotion : 
 direct promoteur
 garantie constructeur 10 ans
 frais de notaire réduits
 450 résidences en cours en idf, plus de 10.000 appartements
 le plus grand choix de résidences neuves en ile de france

 contactez rapidement votre conseiller 
 poulain quentin 06 98 69 99 69
.

Appartement 3 pièces 315000 €
315 000 €

Appartement 3 pièces 85 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Exclusivité – beau t4 sur la commune de montigny-lès-cormeilles
 éligible prêt à taux zéro – frais de notaire réduits
 livraison immédiate 

 découvrez ce bel appartement 4 pièces situé à montigny-lès-cormeilles, au 2 étage, offrant un agencement moderne, lumineux et parfaitement optimisé.

 composition du logement : 
• entrée fonctionnelle
• séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant accès à une loggia
• 3 chambres confortables
• salle de bain équipée / salle d'eau
• wc séparé

 une résidence neuve aux prestations modernes : 
• normes bbc et re 2020
• ascenseur
• accessibilité pmr
• architecture contemporaine
• isolation phonique et thermique renforcée
• faibles charges et consommations optimisées

 localisation – montigny-lès-cormeilles
 située dans un secteur calme et recherché, la résidence bénéficie d’un environnement agréable, proche des services et des axes de transport.
 à proximité : 
• transports facilitant les déplacements vers paris et les pôles d’activité
• commerces, écoles, équipements sportifs et culturels
• accès rapide aux grands axes et zones d’emploi
 un cadre idéal pour un premier achat, un investissement ou un pied-à-terre moderne.
 prix : 
• t3 : 329 800€
• parking en sous-sol (obligatoire) : 15 500 €
 prix total : 345 300 €

 les + bonaparte promotion
• achat direct promoteur
• garantie constructeur 10 ans
• frais de notaire réduits
• plus de 450 résidences en cours en île-de-france
• plus de 10 000 appartements livrés
• le plus grand choix de programmes neufs en idf

 parlons de votre projet, je suis disponible pour vous accompagner.
 djamila boukechoura 
 06 56 68 51 02.

Appartement 2 pièces 280000 €
280 000 €

Appartement 2 pièces 70 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Exclusivité – beau t3 sur la commune de montigny-lès-cormeilles
 éligible prêt à taux zéro – frais de notaire réduits
 livraison immédiate 

 découvrez ce bel appartement 3 pièces situé à montigny-lès-cormeilles, au 2 étage, offrant un agencement moderne, lumineux et parfaitement optimisé.

 composition du logement : 
• entrée fonctionnelle
• deux chambres confortables
• salle de bain équipée
• wc séparé

 une résidence neuve aux prestations modernes : 
• normes bbc et re 2020
• ascenseur
• accessibilité pmr
• architecture contemporaine
• isolation phonique et thermique renforcée
• faibles charges et consommations optimisées

 localisation – montigny-lès-cormeilles
 à proximité : 
• commerces, écoles, équipements sportifs et culturels
• accès rapide aux grands axes et zones d’emploi
 prix : 
• t3 : 292 200€
• parking en sous-sol (obligatoire) : 15 500 €
 prix total : 307 700 €

 les + bonaparte promotion
• achat direct promoteur
• garantie constructeur 10 ans
• frais de notaire réduits
• plus de 450 résidences en cours en île-de-france
• plus de 10 000 appartements livrés
• le plus grand choix de programmes neufs en idf

 djamila boukechoura 
 06 56 68 51 02.

Appartement 4 pièces 249000 €
249 000 €
-4 %

Appartement 4 pièces 69 m²

Montigny-lès-Cormeilles (95370)

Iad France - Alina Grad vous propose : * COUP DE CŒUR – Appartement F4 avec balcon – Résidence récente 2020 – Gare Montigny Beauchamp à 5 min * À découvrir sans tarder : superbe appartement 4 pièces d’environ 70 m², situé au 2ᵉ étage avec ascenseur d’une résidence récente, moderne et sécurisée construite en 2020. Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse exposée Sud-Ouest, comprenant un séjour convivial avec cuisine ouverte, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel. Le séjour donne accès à un balcon, idéal pour profiter de l’extérieur et des beaux jours. Agencement : * Entrée avec placard * Séjour lumineux avec cuisine ouverte * 3 chambres * Salle d’eau moderne * WC séparé Les + du bien : * Résidence récente (2020) * 2ᵉ étage avec ascenseur * Balcon * Exposition Sud-Ouest (très lumineux) * Place de stationnement en sous-sol sécurisé * Faibles charges de copropriété * Appartement fonctionnel et bien agencé Emplacement recherché Situé à seulement 5 minutes à pied de la gare de Montigny Beauchamp (ligne H et RER C), permettant de rejoindre Paris rapidement. Vous profiterez également de la proximité immédiate des commerces, écoles et toutes les commodités, pour un quotidien pratique et agréable. Idéal pour une famille, un jeune couple ou un investissement locatif. Une belle opportunité sur le secteur – Contactez-moi pour organiser une visite. Disponible 7j / 7j ! La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 195 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 235.51€ par mois (soit 2826.12 € annuel). Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 68 et classe CLIMAT C indice 13. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Alina Grad mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Pontoise sous le numéro 981440340, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.