Logo LSI sombre

Terrain 1500 m² à construire Cabrières-d'Avignon (84220)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Vente terrain à construire 1500 m² Cabrières-d'Avignon (84220)

460 000 €

Terrain d’exception avec vue dégagée à Cabrières d'Avignon

Découvrez ce magnifique terrain de 1 500 m² situé à Cabrières d'Avignon, l'un des villages les plus prisés du parc naturel régional du Luberon. Ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié dans un environnement calme et préservé, typiquement provençal. Il se situe en zone UD du PLU, offrant de belles possibilités de construction pour votre futur projet. Son point fort ? Une vue dégagée et un cadre verdoyant qui vous permettront de profiter pleinement de la sérénité du Vaucluse. Côté commodités, le village de Cabrières d'Avignon propose des commerces de proximité de qualité, une école primaire et un accès rapide aux infrastructures secondaires (collèges et lycées) de Cavaillon ou d'Avignon. La gare TGV d'Avignon est accessible en 30 minutes, facilitant vos déplacements. Imaginez votre future maison Mas Provence sur ce terrain spacieux, conçue pour s'intégrer parfaitement à ce paysage authentique. Que vous envisagiez une résidence familiale spacieuse ou une propriété de vacances lumineuse, ce terrain est une opportunité rare sur le secteur. Mas Provence constructeur de maisons sur mesure traditionnelles ou contemporaines. Groupe Mas Provence, constructeur rénovateur depuis 1971. Visuel non contractuel. Non mandaté pour réaliser la vente du terrain. Terrain proposé par un partenaire foncier selon disponibilités.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme
  • Vue dégagée

A propos du prix de ce terrain

  • 460 000 € (soit 307 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 130526-JUV-T01
Groupe Mas Provence Monteux - Julien Viardot
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  469000 €
469 000 €

Terrain à construire 2355 m²

Gordes (84220)

En campagne de Gordes, beau terrain constructible de 2350 m², dans un secteur calme, avec jolie vue dégagée sur le Luberon. Offrant une emprise au sol conséquente, pour la réalisation d'une belle maison Masprovence en pierres de pays. Pour amoureux de la nature, tout en étant à quelques minutes de toutes commodités. Visuel non contractuel. Non mandaté pour réaliser la vente du terrain. Terrain proposé par un partenaire foncier selon disponibilités. Mas Provence, constructeur de maisons contemporaines ou traditionnelles sur mesure depuis 1971.