Logo LSI sombre

Maison 74 m² à construire Pont-Remy (80580)
Photo N° 2
2

Vente maison à construire 74 m² Pont-Remy (80580)

191 600 €

Plain-pied Pont-Remy

Un projet de maison plain-pied 2 chambres avec combles aménageables sur la commune de Pont-Rémy. Vous recherchez un chez-vous moderne, confortable et parfaitement adapté à la vie de famille ? Cette maison de 74 m² avec des combles aménageables est idéale pour vous accueillir, en alliant confort énergétique, praticité et qualité. Située à Pont-Rémy, commune appréciée pour son cadre de vie calme et résidentiel et sa proximité avec Abbeville et les grands axes. Conçue selon la norme RE2020, cette maison vous garantit : Une isolation performante, une consommation énergétique maîtrisée, un confort thermique optimal toute l’année. Un vrai coup de pouce pour votre projet : Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) est de retour et peut vous aider à financer votre acquisition dans des conditions avantageuses (selon éligibilité). Une maison idéale pour une vie de famille épanouie, alliant espace, confort et sérénité. Pour en savoir plus et étudier votre projet de construction, contactez-nous dès aujourd’hui !

Pièces
  • 4 pièces
  • 2 chambres
  • 1 WC
  • WC séparés
  • Salle de bain
  • Salle à  manger
Superficies
  • Surface habitable : 74 m²
Etat
  • Etat general : Neuf

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • 191 600 € (soit 2 589 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: MA-PONTREMY
Maison Confiance - Agence de la Somme agency.type.constructeur à Clairy-Saulchoix (80540)
Maison Confiance - Agence de la Somme
Afficher le numéro