Logo LSI sombre

Maison 7 Pièces 237 m² à vendre à Port-sur-Saône (70170)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
18

Vente maison 7 pièces 237 m² Port-sur-Saône (70170)

239 000 €

Maison Port Sur Saône en bord de Saône 7 pièce(s) 237 m2

Maison bourgeoise d'une surface de 237 m² sur deux étages comprenant : entrée-salon, bibliothèque, séjour, toilettes, cuisine terrasse d'été, lingerie, espace couvert. Etage 1 : deux chambres dont une avec terrasse, salle de bains, toilettes etage 2 : deux chambres, salle de bains, toilettes garage double, ancienne écurie, carport. Maria houttement (ei) agent commercial - numéro rsac : 405214412 - vesoul.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Garage
  • Jardin
  • Bourgeois
Pièces
  • 7 pièces
  • 5 chambres
  • Salle de bain
Superficies
  • Surface habitable : 237 m²
Etat
  • Etat general : Bon Etat

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 239 000 € (soit 1 008 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 1 933 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 667-BES
Suisse Immo France
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Maison 5 pièces 220000 €
220 000 €

Maison 5 pièces 120 m²

Chemilly (70360)

Coup de cœur assuré pour cette jolie maison ancienne en pierre à chemilly, connu pour son château, à seulement 5 minutes de port sur saône et 15 minutes de vesoul. Elle est située à 150 m de la vallée de la saône (piste cyclable, bateau, pêche, promenade), son cadre verdoyant. Un vrai joyau de la haute saône. Elle est composée d'une spacieuse entrée de 14 m², d'un salon / séjour de 27 m² avec cheminée, de deux belles chambres de 14 à 18 m², cuisine, salle de bain, wc séparés. Elle dispose d'une véranda chauffée de 20 m² bien exposée, avec vue dominante sur la campagne environnante. Un garage de 40 m² avec ouverture motorisée, un grenier aménageable de 110 m², une dépendance de 110 m². La toiture / charpente sont en parfait état, les huisseries sont en pvc avec volets motorisés. Chauffage central bois et fioul en complément vous aimez la campagne, la pêche, la nature,. À visiter sans tarder ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente : 220 000 € honoraires charge vendeur contactez votre conseiller safti : laurent lernon, tél. : 06 22 70 75 02, e-mail : laurent.lernon@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de vesoul sous le numéro 391 046 471.