Logo LSI sombre

Garage  6 m² à vendre à Paris 15 (75015)
Photo N° 2
2

Vente garage 6 m² Paris 15 (75015)

16 000 €

Parking - Grenelle/Emile Zola

Dans une copropriété sécurisée de 1969, au pied du métro Emile Zola, De Ferla vous propose une place de stationnement située au 2ème sous-sol. Dimensions : 3m de long x 2m de large. Belle opportunité pour un investissement locatif et pour les habitants du quartier.

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 6 m²
Environnement
  • Quartier : Grenelle
Etat
  • Etat general : Bon état
Sécurité
  • Digicode
  • Interphone

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 19

A propos du prix de ce garage

  • Prix : 16 000 € (soit 2 667 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 12 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 86657795
De Ferla Convention
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Garage  15000 €
15 000 €

Garage 11 m²

Paris 7 (75007)

Parking à vendre dans le Parc Indigo Joffre École Militaire à Paris 7ème, situé au 3ème sous-sol, un emplacement de parking sécurisé 24H / 24H pour tout type de véhicule, dimensions 4,95m x 2,13 et 2,20HSP Pas de frais de notaire, pas de taxe foncière (contrat de concession d'amodiataire, exonéré de taxes et impôts sur l'acquisition).

Garage  16000 €
16 000 €

Garage

Paris 6 (75006)

Assas / Notre dame des champs, rue Joseph Barra, au sein d'un immeuble moderne avec gardien. Ensemble très securisé.

Garage  15000 €
15 000 €
-34 %

Garage

Paris 15 (75015)

Dans une copropriété récente de standing et sécurisée, un emplacement de parking est disponible au 2ᵉ sous-sol. Facile d'accès et offrant une excellente maniabilité. L'emplacement de parking mesure 5,20 mètres de long sur 2 mètres de large.

Garage  19000 €
19 000 €
-29 %

Garage

Paris 15 (75015)

Dans une copropriété récente, sécurisée et de standing, découvrez cet emplacement de parking situé au 2ᵉ sous-sol, avec accès par rampe. Facile d'accès et offrant une excellente maniabilité, il convient aussi bien aux véhicules standards qu'aux véhicules de plus grand gabarit. Une solution pratique et sécurisée pour stationner en toute sérénité.

Garage  19000 €